анонимно
18 недель беременности и началась изжога особенно после еды.Прошлую беременность 23г тому назад почти все время мучилась Бекарбон по всем карманам и углам лежал.Что делать?Может диета?Что можно?Чего нельзя?
Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
1. Бекарбон нежелательно принимать во время беременности. Список противопоказаний можете прочитать: http://www.neboleem.net/bekarbon.php
2. Можете воспользоваться препаратом ренни. У него нет противопоказаний для назначения препарата в период беременности и лактации.
При применении препарата в период беременности и лактации необходимо строго следовать рекомендациям по дозированию.
3. По поводу устранения факторов, которые могут усиливать изжогу и питания, прочитайте: http://deti.mail.ru/pregnancy/izzhoga_vo_vremya_beremennosti_prichiny_i_leche/
Ответ опубликован 14 ноября 2013