Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте Нашей дочке 7 лет

Мы учимся во втором классе.Когда мы ходили а 0 класс наш ребенок был центром общения, у нее не закрывался рот.Сейчас мы учимся во втором классе.У нас плохая память, невнимательная, стала читать хуже.Вечером учим правило, утром его повторяем. Идем в школу спрашиваю, а она его забыла.Вроде дома рассказала все без запинки.Пошлешь на кухню за ложкой принесет губку.Помогите пожалуйста.У меня уже сил нет.Сама мучаюсь и ее мучаю.
Здравствуйте! Я думаю лучше всего вам обратиться к психологу очно, там вы сможете получить и поддержку и ответы на беспокоящие вас вопросы. Потому что тут нужно рассматривать целый коплекс аспектов, это и ваши детско-родительские отношения, и что привело к такому изменению с переходом во второй класс, и насколько ваша доченько успешно справляется с учебной деятельностью, а если не справляется, то почему, какие отношения с учителем, однокласниками, что тревожит саму девочку и переживает ли она сама вообще... Также обратитесь к неврологу, иногда такие нарушения памяти и внимания могут быть следствием особенностей развития нервной системы, и доктор сможет помочь с лечением. Успехов вам!