Консультации / Психология и психиатрия

Истерики и агрессия у ребенка 7 лет

Здравствуйте! Моему сыну 7 лет. Последнее время практически каждый день устраивает истерики по поводу и без. Мне иногда кажется, что он ищет повод чтобы устроить истерику. Огрызается, замахивается на меня и на бабушку. Сегодня ногой в живот меня ударил, потому что вчера вечером я ему запретила сидеть за компьютером. Практически ни один вопрос не удается с ним решить мирно. Причем в школе - совсем другое поведение: нормально общается с ребятами и учителями, хорошо работает на уроке. Такое ощущение, что дома и в школе - 2 разных ребенка. Я просто уже не знаю, что с ним делать. Может нам к врачу следует обратиться?
Да. Но перед тем, как обратиться к врачу-психиатру Вам все же стоит обратиться к психологу. По поводу того, что он ударил Вас ногой в живот - надо решать вопрос кардинально. Насилие с его стороны должно быть пресечено самым решительным образом. Сходите к психологу, проконсультируйтесь и если это будет не эффективно - отпишитесь вновь.