Консультации / Гастроэнтерология

Диагнозы

Здравствуйте! У меня такой вопрос:в 2, 5 месяца мы с ребеночком попали в больницу с рвотой, слабостью, вялостью. Долго не могли поставить точный диагноз. делали рентген с контрастным иследованием. В результате у нас обнаружили признаки пилороспазма, кардиоспазма, дуоденоспазма, загиб области дна желудка кзади, парез кишечника....плюс гастроэзофагеальный рефлюкс. а лечили в итоге мы дисбактериоз. Ребенок родился недоношенным, на 37 неделе, 2600. сейчас 5, 5 месяцев, в 5 месяцев весил 6800. Стул у нас нормальный, запоры не мучают, одна проблема-это частые срыгивания. Сопутствующее заболевание у нас это ПЭП и синдром вегето-висцеральных нарушений. Скажите, что это вообще за диагнозы, которые нам ставят после рентгена, насколько они страшны и что нам ждать в будущем....
1. С учётом веса при рождении средние ежемесячные прибавки соответствуют возрастным нормам. 2. Следует использовать лечение положением: перед кормлением выкладывать ребёнка на живот, после кормления держать вертикально до отхождения проглоченого воздуха. 3. Использовать смесь Нутрилон Антирефлюкс. При исскуственном вскармливании можно использовать полностью для вскармливания, а при грудном вскармливании докармливать ложкой в количестве 30-60 мл после отхождения проглоченного воздуха. 4. При недостаточном эффекте указанных немедикаментозных препаратов можно использовать мотилиум и риабал. 5. Лечение положением с употреблением смеси в большинстве случаев даёт возможность прекращения симптомов к 12-15 месяцам. Эффект дополнения медикаментозными средствами проявляется в течение первых 2 недель лечения.