Консультации / Гинекология

Микоплазма и уреаплазма при беременности

Здравствуйте! У меня беременность 19 недель, сдала анализы ПЦР, обнаружили микоплазму и уреаплазму, все остальные анализы в норме в т.ч. мазок, кровь, моча, ничего не беспокоит. Мне врач на 18-й неделе назначила лечение вильпрафен 500-3р/д + пимафуцин по 2 таб. 2рю/д.+ клион Д- 1свеча на ночь, лечение 10 дней. Пока не решилась начать лечение т.к. во многих источниках пишут, что лечение в 1 и 2 триместрах не желательно, особенно Клион Д.. Подскажите пожалуйста когда стоит начинать лечение, на сколько безопасны препараты которые мне прописали и пимафуцин и клион Д вроде как от молочницы, которая может проявиться после приема антибиотиков, зачем принимать и то и другое?
Добрый день! Лечение можно отложить, вопрос о препаратах в представленной схеме лечения стоит задавать тому врачу, который делал назначение