Консультации / Пульмонология

По каким признакам ставится диагноз бронхиальная астма

Добрый вечер. Болела 3месяца,с июля,сначало поставили диагноз орви выписали амоксоциклин 7дней принемала,кашель не проходил выписали сумамед,кашель и царапки в горле не прошли ,пошла к третьему терапевту назначили рентген и флюшку все чисто.сделала фвд нормально все ,назначел уколы внутривенно глюконат кальция 10штук , прокололась на последнем дне появилась температура стали стыть ноги и дашать стало тяжело.поехала на следующий день на прием к пульманологу в другой город так как у нас нет, послушала сказала не чего страшного но лучше сделать бронхоскапию. Я легла 29октября сллушала другая врач говорит свисты сильные(ни один терапевт об этом не говарил) сделали бронх-пию , комп.тамографию ,манту ,фвд в ночь следующего дня проснулась от сильного кашля пульс 150 и дышать нечем .поставили капельницу кма и тут же моя манту стала увеличиваться в размере.в больнице дышала буденитом .прокапали 4дня сделали узи щетовитки норм , изи сердца норм . Выписывая 5 ноября сказала что пишет мне бронхит и астму ,сделав фвд (не подтвердило) выписала пульмикот турбохалер на1,5месяца .приехав домой сердце жжет и болит дышать нечем, собираюсь еду в москву к кардиологу ,провожу полное обследование , все в отличном состоянии ,кроме гармона т3 увеличен в 5раз , говорит что из-за него может сердце болеть и удушья вызывать , там тоже сделали спирометрию с беродуалом проба отртцательная, поставила диагноз вегето сосудестая д, выписала адаптол . Еще я в 14 лет переболела туберкулезом внутригрудных лимфаузлов , комп-тамогр (легочные поля с обеих сторон без очаговых инфильтративных теней , в в/отделах легких еденичные тонкостенные воздушные буллы до 5мм , жидкости нет, просвет крупных бронхов не изменен, внутригрудные лимфоузлы с кальцинатами не увеличены, картина булезной эмфиземы) вот такие диагнозы,скажите можно применять адаптол с пульмикортом , и диагноз бр. Астма может быть поставлен таким образом , до больнице меня беспокоил только кашель от дискомфорта в горле и все , а теперь все в кучу . Заранее спасибо.
Бр.астму можно поставить на основании типичных приступов удушья с наличием свистящих хрипов. Вполне возможно и вегето сосудистая дистония может вызвать клинические проявления одышки. Но свиста в гр.клетке не должно быть. Заболевания щитовидной железы также могут давать симптоматику приступа одышки, но свиста в гр. клетке не должно быть. Я думаю, Вам надо оставить это рекомендованное лечение и посмотреть какой клинический результат. Повторить в динамике пробы с бронхолитиками (атровент и сальбутомол).
Так адаптол можно с пульмикортом вместе применять, или нет просто в инструкции адаптола есть побочные действия при передозеровки бронхоспазм
Да применять можно. Но при ухудшении состояния появления бронхоспазма этот препарат надо отменять.
Спасибо.
Будьте здоровы!