Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок

Посоветуйте,что мне делать моей дочке 5лет,поведение очень плохое.бывает кидается в истерики,повышает голос,начинает топоть,кричать,пока не дашь ей по попе или не на кричишь на нее.У бабушек ведет себя еще хуже говорят (повеситься можно),что делать? помогите
Здравствуйте. А как обычно происходят эти ее истерики? Что, прямо вот так вот ни с того, ни с сего, кидается и кричит? Охарактеризуйте, пожалуйста, на что похожи ваши с дочкой отношения? Если это фрукт, то - какой? С уважением, Нинель.
если одеваемся на улицу,то она начинает назло одивать все наизнанкуи тут же говорит,что не правельно.Я ей показываю как правельно,а она все равно посвоему, потом начинает пищать,кричать,даже иной раз повышает голос.
Назло? То есть, она хочет, чтобы Вы злились и били ее по попе? Сомневаюсь. А как по-вашему, в чем ее потребность, когда она так себя ведет? Вы хотите что-то сделать с ее поведением, изменить что-то в ней, но ее поведение нельзя рассматривать вне контекста ваших с ней отношений. Поэтому я и просила Вас дать им характеристику. Все, что она делает при Вас, направлено в Ваш адрес, дочка что-то Вам сообщает своим поведением. Так как мне Вы не ответили, попробуйте сами ответить, что же хочет от Вас ваша малышка, когда начинает Вам перечить? И появится возможность просто дать ей то, что ей необходимо, и она будет улыбаться и с удовольствием делать то, о чем Вы просите. И отдельной темой для внутренней работы может стать Ваша реакция на ее проявления а также то, что Вам препятствует а) замечать и признавать определенные потребности ребенка и б) удовлетворить их. С уважением. Нинель.