Консультации / Гематология

Вопрос по результату клинического анализа крови

Здравствуйте!! Александр Валерьевич, помогите разобраться с анализом крови Ребенку 2, 6 .Было резкое поднятие температуры от 38,6 до 40,7. В течении суток. Симпомов простуды не было. Лимофоузлы не увеличены. Горло чуть красное, но чистое. Температуру сбивали врачи скорой помощи с помощью инъекций Анальгин и Супрастин. Преднизолон.. ( начинались судороги) . На 4сутки с начала заболевания был сделан анализ крови. Все показатели в норме., кроме. Эритроциты 4.98 при норме 3.80-4.80 MCV( ср.объем эритроцитов) 72.5 при норме 73-85 Моноциты 16 при норме 3-9 Подскажите , что это может быть?
Здравствуйте. Те изменения, которые вы указали не являются типичными для какой то определённой болезни. Для того, что бы установить диагноз вашему малышу вам необходим полноценный осмотр специалиста. Судорожный синдром мог быть реакцией на высокую температуру и в педиатрии описан как фебрильные судороги.