Консультации / Гастроэнтерология

Застой хелчи

На обследовании УЗИ обнаружились проблемы с желчным пузырем. (деформация пузыря за счет вн. перетяжек. В просвете пузыря определяется застойная. замазкообразная желчь с гиперэхогенными включениями, меняющие свое положение при изменении положения тела пациента (песок) Густая желчь занимает более половины объема пузыря. Конкременты не выявлены). На консультации у разных терапевтов предложили варианты лечения: 1. дюбаж 2. фестал. мезим , диета. 3. дюспаталин. эссенциале. Как быть? Чем лечиться?
Дообследование: общий анализ крови, эритроцитарные индексы, мочи, амилазу мочи, глюкоза крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4, "Печеночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), холестерин, триглицериды, бета-липопротеиды, копрограмма. 1. Диета, дробное питание, употребление достаточного количества жидкости и продуктов с пищевыми волокнами, снижение массы при ожирении, 2. урсодезоксихолиевая кислота , дюспаталин, необходимость приёма ферментов после результата копрограммы, УЗИ контроль каждые 6 месяцев для оценки результата устранения микрокалькулёза. 3. тюбажи по Демьянову при соблюдении вышеуказанного: http://www.likar.info/bolezni-zheludka-i-pishchevareniya/article-44945-esli-rekomendovanyi-slepyie-zondirovaniya-chast-1/