Консультации / Пульмонология

О профилактике туберкулёза

В детском садике, куда ходит мой сын, у обслуживающего персонала обнаружили туберкулёз вроде, как говорят в открытой форме, всех детей поставили на учёт. Родители прошли с детьми медосмотр: анализы, флюорографию. В детской консультации врач дала таблетки изониазид, велели пить 3 месяца. Прошла информация, что эти таблетки сажают печень и желудок. надо ли пить эти таблетки, имеют ли они право заставлять делать это?, если среди детей больных не обнаружено.
Риск заболеть гораздо выше побочных реакций. Вы можете для уменьшения побочных реакций добавить карсил и вит.В6 по 1 таб. в день
Даже если у той женщины точно не подтвердили ещё диагноз? Тоже лучше пропить?
Только при установленном диагнозе туберкулеза.