Консультации / Гинекология

Узи сердца плода

на 13 неделе делали узи( плановое) , врач заметила какой-то "кармашек",т.е -толщина воротникового пространства 2.8мм, маркер ха- впс. Направили в Ростов, сделали узи там, написали тоже самое..... А на 20 неделе мы сделали узи в платной клинике и никаких особенностей и пороков не обнаружено.... Доплер сделали - все в норме. Сказали об этом врачу, она сказала что , толщина воротничкового пространства видна до 14 недель, а потом никак не проявляется. Вопрос,- правда ли это??
Добрый день! Действительно, толщина воротникового пространства определяется примерно до 14 недель, это важный маркер хромосомной патологии
добрый вечер. вопрос: -Чего опасаться?? Первый ребёнок - здоров.
Добрый день! ТВП 2,8 мм - это пограничное значение, при условии хороших результатов биохимического скрининга и хороших данных последнего УЗИ волноваться не стоит