Ребенок

анонимно
Доброе утро.Казань.Андрей.ребенку будет 2 года.ночью просыпается и просто" орет",не спит,не на что не реагирует(на уговоры успокоится).что с ним.и по ночам,утром кровь из носа.спасибо

Отвечает Руженкова Ирина Викторовна
педиатр
Здравствуйте! Заочно я могу лишь обозначить направления, по которым нужно искать разгадку такого поведения малыша. Его нужно показать отоларингологу ( самой частой причиной носовых кровотечений в этом возрасте является ЛОР-овская патология - например, близкое расположение сосудов) и неврологу. Конечно, должен знать о вашей проблеме со сном и педиатр. Может быть, у малыша просто идут очередные зубы (если они еще не все появились - молочных зубов должно быть 20, и прорезываются последние как раз к 2 годам). Это больно, и прорезывание происходит как раз чаще по ночам. Если дело в этом, можно использовать обезболивающие гели и гомеопатический препарат «Дантинорм Бэби» с комплексным успокаивающим и обезболивающим действием. Удачи и здоровья вам!