Консультации / Онкология

Лимфоузел

Здравствуйте, у меня вопрос что делать с лимфоузлом на шее у сына, ему 5 лет. Лимфоузел с 1,5 года, растет потихоньку . Были у хирурга,гематолога,фтизиатра,терапевта. анализы крови - немного повышены лимфоцыти, но ближе к норме, узи делали 2 раза за последнюю неделю,рентген,все нормально,он не болит не беспокоит, но я боюсь почему он растет и что с ним делать?Может пунктировать или вырезать????
Здравствуйте. Если вы были на консультации гематолога, то наверняка вам было предложено и обследование и лечение. Биопсия лимфоузла проводится в том случае, когда консервативные методы диагностики не дают однозначного ответа, либо при подозрении на опухолевую природу увеличенного лимфоузла. В любом случае, как в диагностике, так и в лечении увеличенных лимфоузлов есть определённая этапность. Не зная результатов проведённых мероприятий и данных исследований сложно давать какие либо рекомендации. Самое целесообразное будет обратится повторно на консультацию к гематологу имея на руках данные проведённых обследований и консультативных заключений.