Консультации / Диетология

Хочу поправиться

Добрый день! Мне 28 лет и мой вес 44кг рост 162см, ем все подряд, 4-5 раз в день стараюсь придерживать режим но вес все равно не набираю вес! Подскажите пожалуйста что мне делать? и тем более на данном этапе я с мужем планируем ребенка.... Спасибо за внимание и за помощь!
Нургуль,напишите подробнее о себе. Какой вес у вас был с рождения, в детстве, в подростковом возрасте? Были ли колебания веса? Или вы всегда имели дефицит веса? Когда либо обследовались? Обращались ли к эндокринологу?Какая у вас конституция, как минимум надо измерить окружность запястья. Какой вес у ваших родителей? Что значит - "ем все подряд"? Опишите, что вы едите, каков режим питания, какой у вас аппетит? Чем подробнее напишете, тем лучше.
Доброй утро Ольга Ивановна! Нет мой вес был всегда таким и в подростковом возрасте, сколько себя помню, к сожалению не могу сказать с каким весом я родилась, но по фотографиям где мне около 2 лет я была полненькой а в школьном возрасте всегда была худенькой. К эндокринологу я ходила во время первой беременности даже УЗИ делали но все в норме и сахар в порядке. Размер запястья около 14 см. Я ем и мясо говядины, птицы,рыбу правда ем редко больше предпочитаю копченную, ем фрукты и молочные продукты и зелень, жир на мясе только не ем, режим питания завтрак в 8-15ч, обед 13-00ч а ужин 18-30ч, поздний ужин где то в 21-00 часов. Вес родителей на сколько я помню отца (к сожалению он умер когда мне было еще 8 лет) он всегда был худым а мама весит на данный момент около 80 кг при росте 160см. Ну вот примерно так я питаюсь, спасибо Вам за внимание!
Поскольку вы здоровы, вам следует заняться своим рационом. Калорийность дневного рациона должна быть не менее 2500 ккал. Завтрак желательно начинать с каши, вам можно добавлять в кашу масло и , например, банан, джем или варенье. Чай или кофе с сахаром. Молочные продукты выбирайте с нормальной или высокой жирностью, включайте сметану и сливки. Из фруктов , помимо всего прочего, обязательно включите бананы, хурму, дыню, виноград. Ешьте зерновой хлеб, он полезнее белого, можно делать бутерброд с маслом , сыром твердых сортов. Включайте макароны из твердых сортов пшеницы. Обязательно следите за достаточным количеством белка, это мясо, птица, рыба. В обед ешьте густые супы на наваристых бульонах, вторые блюда желательно белковый продукт с овощами. Купите в аптеке травяной сбор, стимулирующий аппетит. Обязательно два раза в год проводите курс витаминотерапии, в аптеке покупайте мультивитаминные препараты. Как правило, одна упаковка - это один курс. Что касается физических нагрузок, вам показаны силовые нагрузки 2-3 раза в неделю. Сразу после тренировки употребляйте белковые коктейли. Их можно приготовить самостоятельно, если нет возможности купить спортивное питание. Наберите в поисковике "приготовить протеиновый коктейль", найдете много доступных вариантов. Это делается для того,чтобы нарастить мышечную массу. Успеха вам.