Консультации / Гематология

Показатели крови все повышены

Добрый день!Ребенку 12 лет,почти 2 года не могут поставить диагноз,через 3 месяца сдает кровь на все показатели ,но выяснить ни чего не могут. Антиядерные антитела, скрининг ОТРИЦАТ Гематокрит 32.6 % Гемоглобин 10.8 г/дл Эритроциты 4.34 млн/мкл MCV (ср. объем эритр.) 75.1 фл RDW (шир. распред. эритр) 13.9 % MCH (ср. содер. Hb в эр.) 24.9 пг МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 33.1 г/дл Тромбоциты 371 тыс/мкл Лейкоциты 4.29 тыс/мкл СОЭ (по Вестергрену) 23 мм/ч Холестерол 2.68 ммоль/л АСЛ-О 280 Ед/мл С-реактивный белок 23.7 мг/л Ревматоидный фактор <20.0 МЕд/мл Антиядерные антитела, скрининг ОТРИЦАТ. На что еще можно сдать и выяснить причину завышенных показателей в анализе крови.
Здравствуйте. Из завышенных показателей я вижу здесь только СОЭ, СРБ, РФ, АСЛ-О - это так называемые острофазовые серологическое показатели, а вот собственно показатели крови у вашего ребенка как раз несколько снижены, я имею в виду значения уровня гемоглобина и лейкоцитов. Данная картина лабораторных показателей может соответствовать некоторым системным заболеваниям соединительной ткани. Я бы порекомендовал госпитализацию и обследование в стационаре ревматологического профиля с обязательным привлечением в качестве консультанта детского гематолога.