Консультации / Психология и психиатрия

Очень капризная племянница

Добрый день! У моей сестры двое детей. Обе девочки с разницей в 2,5 года. Старшая в связи с тем что учиться в школе рядом с нами переехала к нам. Проблема собственно с младшей. Она все время плачет, какие то не понятные нам капризы, крики ну и.тд. Кроме всего прочего у нее бывает ночное не держание, очень плохо спит ночью. Сестра с ней справиться не может... Ребенку уже 6 лет. После общения с ней и моя дочь тоже пытается вести себя так же... Что делать? Заранее спасибо!
Здравствуйте! В 6 лет ночной энурез уже является сигналом эмоционального неблагополучия. Ваша сестра должна лично сделать запрос и прийти на очную консультацию к специалисту, без диагностики ребенка и детско-родительских отношений сложно наметить правильную стратегию воспитания, тем более это не Ваш ребенок, тут в любом случае решает мать. Удачи!