Консультации / Пульмонология

Неполное рассасывание 2-х сторонней бронхопневмонии

Здравствуйте! Ребенку 3.5 лет. Сегодня были у ренгенолога поставила такой анализ. Заболели перед ноябрьскими праздниками, была температура 37,7 к ночи, горло красное и вялость, т.к. были праздники к врачу попали только через 4 дня. Температура была 3 дня с сторону уменьшения и улучшения самочувствия, на 4-й день пошли к врачу уже с кашлем. Врач сказала бронхит, прописали амоксиклаб, эреспал, аскорил. Пропили почти 7 дней. Врач то находила хрипы, то вроде как не находила. Анализ крови показал вирусное. Через 1,5 недели сказала, что выписывает в пятницу ту, а вчера опять вернулись хрипы в груд.клетке, тогда и отправила на ренген. Вопрос может лечение было не правильное? Почему не назначили противовирусное? Что вы посоветуете?
Надо добавить ингаляции с физ.раствором или с беродуалом и тепло., а также отвары.Почему не назначили? По Вашим данным начало заболевания больше похоже на ОРЗ.
Спасибо за ответ! Нас отправили в больницу на 7 дней, пролечили антибиотиком другим (уколы), три дня ингаляции лазолваном, муколтин, супрастин, бифидум. Перед выпиской сделали ренген все чисто, выписали и написали, что поступили по ренгену при неполной долеченности бронхо-пневмонии.. Вопрос: как укреплять после такого заболевания. что б не повторилось, может укрепляющие средства и какие? Массаж?
Я думаю что эреспал надо еще попить в теч. 1 мес. Для иммунитета рибомунил, имудон.