Почему может не получиться забеременеть

анонимно
Здравствуйте. Я второй месяц наблюдаю за овуляцией и либо в день либо на пару дней раньше происходит ПА, но результатов нет. Почему это может быть? Пью витамины для беременных Prenatal .

Отвечает Семенова Ольга Константиновна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Чем больше вы будете наблюдать за овуляцией, контролировать ее и прочее, тем меньше будет что либо получаться. Отвлекитесь от этого, пусть идет все своим чередом. Это таинство, которое вы не сможете просчитать до конца.

анонимно
так хочется мальчика....поэтому и считаю..( там вроде чем ближе к овуляции, тем более возможно зачатие мальчика)....Может питание нужно определённое чтобы повысить проценты зачатия именно мальчика? Или вообще никогда не предугадать пол малыша?

Семенова Ольга Константиновна
почитайте здесь - http://doktorsemenova.ru/category/kak-planirovat-beremennost