Консультации / Дерматология и косметология

Кожные пятнышки

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у ребенка с 5 месяцев какие то пятнышки появились на ножках и ручках розовенькие а внутри как будь то сухая кожа. Думала это розовый лишай,а педиатр сказала что это из за дисбактериоза. Может ли быть это от дисбактериоза? И что это еще может быть? Заранее спасибо
Здравствуйте. Конечно нужно смотреть ребенка, но все же на розовый лишай Жибера не очень похоже. Нужно смотреть все же как сыпь выглядит, где располагается, сопровождается зудом или нет, имеет ли привязку к простудам или же к питанию, и много чего другого. А дать ответ по столь скудной информации нельзя. С уважением, Елена Николаевна.