Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнок боится выйти на улицу

Здравствуйте!!!Ребёнку год и 5 месяцев.Уже чуть больше месяца ребёнок отказывается выходить на улицу.Пытались выходить и на ручках у родителей,у бабушек-дедушек,пытались в коляске и ножками-всё бесполезно.У ребёнка начинается истерика,крик,слёзы.Пытались отвлечь игрушками,разговорами,песнями и прочим-всё бесполезно.Только мы заходим домой-ребёнок успокаивается,бегает и делает все привычные дела спокойно.Ребёнок не падал,его никто не пугал,в семье у нас без скандалов-всё спокойно.Ребёнка никому не давали,всё время рядом с родителями.Два месяца назад мы переезжали на сьёмную квартиру,но ребёнку тут нравилось и нравится до сих пор,всё было спокойно.Уже с нового места жительства мы выходили гулять и всё было спокойно.То есть причин истерик на улице явных мы понять не можем....Я каждый день всё равно одеваю и выношу на улицу малыша чтоб подышал воздухом,но всё равно крики и истерики.Подскажите,что нам делать?Пытатся и дальше выводить ребёнка на улицу(у нас свой двор) или я наоборот делаю не правильно что у ребёнка растраивается психика?Город у нас маленький,посоветоватся не с кем.Посоветуйте пожалуйста,как нам правильно поступить.Я очень переживаю по этому поводу...Заранее спасибо.
Здравствуйте! Это может быть реакцией стресса и процессом адаптации на переезд, скорее всего, это со временем пройдет. Посоветуйтесь с невропатологом, а так можно заманивать перспективой что-то купить или поехать в зоопарк и т.д. Если ребенок не гуляет, а только постоянно плачет, сделайте небольшой перерыв в своих попытках, но под наблюдением педиатра и невропатолога. Удачи!