Здравствуйте!Не знаю,что и делать!Сын (4года)пошёл в группу с девочкой,с которой мы с 1,5лет гуляли во дворе.Сейчас в группе ни с кем другим не играет,только с ней.При этом девочка уже раздружилась с другими девчоками в группе,а он подходит,забирает её и гуляет с ней.Или делает то же,что и она(она собирает мозаику и он,она рисует- и он).Как правильно себя вести?
Отвечает Головина Елена Евгеньевна
детский пихолог
Здравствуйте!
Обычно дружеские связи устанавливаются у деток позднее, ближе к 6-7 годам. Скорее такая привязанность - это особенность адаптации вашего ребенка. Так ему спокойнее, привычнее, ведь эту девочку он знает.
Попробуйте вне садика посещать площадки игровые или детские центры, чтобы ваш малыш получал опыт взаимодействия с другими детками.
Понаблюдайте как в целом ваш сынок адаптировался к садику, комфортно ли ему там, ходит ли с удовольствием или что-то его беспокоит.
Можно обратиться к психологу, который должны быть в вашем садике.
Успехов вам!