Консультации / Гинекология

Стафилококк во время беременности

Добрый вечер! У меня золотистый стафилококк в ротовой полости, губы сильно опухают, чешеться и жгут. Сейчас у меня 17 недель беременности. Чем его можно лечить и куда обратиться к опытному врачу для сдачи анализа и назначения лечения. Я очень переживаю т к прочитала в интернете что золотистый стафилококк способен разъедает плаценту и дает сильные осложнения.... Еще скажите пожалуйста можно ли принимать живые бактерии?
Добрый вечер! Как же вы дотянули до 17 недель этого стафилококка? И что вам ваш гинеколог говорит? Вам надо делать посев этого стафилокоока и выявлять чувствительность к антибиотикам. Обязательно пройти лечение антибиотиками. При такой инфицированности во время беременности и родов могут быть тяжелейшие осложнения.