Консультации / Гинекология

Тренировочные схватки

Добрый день! Я начала чувствовать тренировтакочные схватки с 30 нед. Чувствую как живот становится твердым, тянет сильно и давление поднимается. И так происходит в день по 6раз минимум. Хотелось бы знать, то что я их чувствую это хорошо будет влиять на мои роды? Еще у меня очень болезненные месячные. Мне сказали роды схватки тоже будут очень болезненным. Так ли это?
Добрый день! Болезненные ощущения зависят от порога болевой чувствительности. все индивидуально