Консультации / Психология и психиатрия

Доченьке

моей дочери 6 лет и плачет из за всяких мелочей очень ранимая что можно сделать?
Добрый день! Чувствительная девочка - очень частое и нормальное явление. Прежде всего, нужно понять, что это для Вашей дочки норма и принять такое ее качество. Другое дело - Вы переживаете, вероятно, что с такой ранимостью ей будет сложновато в школе. Но чаще всего дети со временем немного адаптируются и перестают так уж на все реагировать. Запретить плакать невозможно, нужно обязательно обсуждать с дочкой событие и пытаться найти и подсказать другой способ решения проблемы (ведь слезы редко помогают действительно решить что-то). Очень важно также укреплять здоровье дочери в целом: танцы или спорт ей просто необходимы. Удачи! Светлана.