Консультации / Гинекология

УЗИ или кресло

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что безопаснее на ранних сроках УЗИ или осмотр на кресле, если в первую беременность была угроза выкидыша. Первый день М 07 октября, цикл не регулярный до 42 дней, предположительно зачатие произошло 21-24 октября. На прием к врачу только через две недели. Спасибо.
Добрый день. Можно делать и то и другое, если вы хотите правильно поставить диагноз. Никакого вреда от осмотра гинеколога у вас не будет.
Ольга Константиновна, а смотрят на кресле без расширителя или по желанию врача? Спрашиваю, потому что врач с моего участка в отпуске и заменяет его девочка после института, а так хочется сохранить беременность и при этом исключить внематочную. Спасибо.
Если вы хотите уточнить диагноз, то надо обратиться к доктору и с ним решать, как вас смотреть.