Консультации / Гинекология

Зачатие и антибиотики

Здравствуйте! Планирую беременность. Ходила обследоваться у гинеколога. Сдала все анализы (скрытые инфекции, обычный мазок), узи. Все анализы отличные, а узи показало очаговую гиперплазию и то врачи не уверенны были, что это она. Все равно назначили противозачаточные для лечения "Димиа" пить 3 месяца (анализ на гормоны не делали). Пришла повторно к врачу через 3 месяца, взяли мазок-рез-т отличный, но я жаловалась еще на жжение при половом акте, но никаких выделений не было. В принципе, больше ничего не беспокоит. Но назначили тержинан-свечи, я прочитала ,что это антибиотик,при чем сильный! Скажите пожалуйста, правомерны ли действия врача, если не выявлено никаких инфекций назначать антибиотики, и как они могут повлиять на зачатие, можно ли их применять до месячных ,а потом сразу "планировать" беременность (принимаю ванночки с тысячелистником от раздражения)? и можно ли планировать беременность сразу после принятия противозачаточных (принимаю "димиа" последний 4 месяц)??? Спасибо.
Здравствуйте! Я считаю, что все эти вопросы адресованы должны быть не мне, а вашему врачу. Вы на самом деле интересуетесь правильно ли вас лечат. Но заочно я на такой вопрос не отвечу и назначения других врачей не комментирую. Что касается планирования беременности, то сначала надо все вылечить, а потом заниматься зачатием. http://doktorsemenova.ru/category/kak-planirovat-beremennost