Консультации / Стоматология

Стоматит

Здравствуйте Марина Леоновна. У моей дочери стоматит,врач выписала мазь ацикловир (наружная,5 %) ,смазывать внутри рта болячки,я опасаюсь можно ли.Также мажу холисалом,обрабатываю мирамистилом и облепиховым маслом,даю пол таблетки зовиракса.Скажите пожалуйста можно ли мазать мазью ацикловир внутри рта,если в аннатации написано,что нельзя мазать на слизистые рта?И если мазью мазать нельзя,то может быть посоветуете другой препарат.Большое СПАСИБО)
Здравствуйте! Мне нужен возраст ребёнка!!!!! Обрабатывайте рот ТОЛЬКО хлоргексидином 0,05%! Не давайте таблетки зовиракса маленьким детям!!!!
Извините забыла написать,дочери 1г9м,все препараты выписала педиатр,стоматит повторный,до этого обрабатывали синькой и облепиховым масло,холисалом.анаферон.Из горла брали мазок,был рост зол.стафилоккока,лечили бактериофагом,в повторном мазке снизились значения до единичных зничений,пишу об этом,возможно это важно.Также были у дет.стоматолога.И вот сейчас опять повторный стоматит,боюсь не перешло ли в хроническую форму.
Тогда не понимаю, зачем давать анаферон и зовиракс,которые антивирусные препараты,если высеяли стафилококк??? Хотя после синьки всё у Вас возможно)) НИЧЕГО,кроме протираний слизистой хлоргексидином не нужно! И показаться хорошему детскому стоматологу-это "наше" заболевание.