Консультации / Психология и психиатрия

Вранье и требоварельность

Дочка 9 лет, врет всегда и во всем, даже по каким-нибудь мелочам. Разговаривали с ней, объясняла, что с врунам никто не дружит, и что вранье ни к чему хорошему не приводит, все бесполезно. И вторая наша беда в том, что она постоянно просит ей что-то купить, ребенок не избалован, долгое время жили не очень богато, раньше я за ней такого не замечала, а сейчас без разницы что, главное "купи", даже если ей это не надо. Подскажите, как с этим бороться, нервы на пределе.
Здравствуйте! Рекомендую посещать психолога очно, такие нарушения поведения часто являются реакцией на дискомфорт ребенка, вызванный определенными отношениями в семье, детско-родительскими отношениями. Вам необходимо над ними работать. Удачи!
Екатерина Викторовна, не могли бы Вы посоветовать нам не очень дорогого психолога, который помог бы в решении нашей проблемы. "Дочка 9 лет, врет всегда и во всем, даже по каким-нибудь мелочам. Разговаривали с ней, объясняла, что с врунам никто не дружит, и что вранье ни к чему хорошему не приводит, все бесполезно. И вторая наша беда в том, что она постоянно просит ей что-то купить, ребенок не избалован, долгое время жили не очень богато, раньше я за ней такого не замечала, а сейчас без разницы что, главное "купи", даже если ей это не надо. Подскажите, как с этим бороться, нервы на пределе."
Могу Вам предложить психолога в нашем клуб "Пампа Грин" на м. Чистые пруды, стоимость часовой консультации в клубе 1500 руб, что достаточно средняя цена по Москве. Все вопросы можете задать по тел.: 8-495-621-65-79.