Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте

Здравствуйте! У меня брат ему 25 лет, он зависим от игровых автоматов, делает какие то ставки все проигрывает. Хочет избавиться от этой привычки бросает но возвращается опять. Сам признался что не может порвать с этим делом. Знакомые говорят, что нужна помощь психотерапевта или психолога. Что можно сделать, подскажите пожалуйста?
Во-первых зависимость любая появляется на фоне неврозов, то есть переутомления клеток коры головного мозга. Вывод: чтобы уйти от зависимости, то есть от невроза навязчивости, нужно вылечить невроз. Но, чтобы вылечить невроз, нужно устранить те причины, которые его вызывают, то есть отрицательные эмоции. Для этого требуется помощь психолога или психотерапевта. С уважением Е.С.