Консультации / Диетология

Ожирение у ребенка

Доброго времени суток! Посоветуйте,Ольга! Моему сыну 11 лет при росте 145 см весит 56 кг. В садик пошел рано в 1,4 месяца, там особо не перекармливают :) всегда старалась кормить натуральной едой(без бутербродов и перекусов), а выглядел всегда пухленьким. Что можно предпринять, что бы снизить вес и до каких цифр считается нормой?
При условии, что ваш ребенок обследован и у него нет никакой другой патологии, можно считать, что причиной лишнего веса является избыточное питание. Вам следует во всем следовать рекомендациям вашего эндокринолога, который , очевидно, проанализировал рацион вашего ребенка и дал исчерпывающие рекомендации. Ему также необходимы регулярные физические нагрузки. Что касается нормы, то для 11-летнего мальчика нормальным ростом считается 138-149 см, при этом нормальным весом считается 32-41 кг. Более конкретные цифры даст ваш эндокринолог при непосредственном наблюдении.