Консультации / Гинекология

Консультация

Здравствуйте! Мне 27 лет.Мы с мужем планируем беременность.В сентябре этого года я делала УЗИ на одном аппарате.Заключение: ОМТ - мультифолликулярные образования правого яичника;молочных желез - патологических изменений не выявлено. У меня был нарушен цикл,месяц я пролечилась (Циклодинон,Бион 3, Далмаксин, Гексикон). Результаты кольпоскопии:синдром зрачка. Через месяц я сделала повторное УЗИ,но на другом аппарате.Заключение: ОМТ - ультразвуковые признаки параовариальной кисты справа;молочных желез - ультразвуковые признаки дисфункциональных дисгормональных изменений в молочной железе. Далее мы сдали анализы. Вот мои результаты: Torch инфекции IgG Toxoplasma gondii,антитела IgG < 3 IU/mL До 9.0 - отрицательный результат 10.0-11.0 - сомнительный результат Больше 12.0 - положительный результат Вирус краснухи, антитела IgG > 250 IE/mL До 7.0 - отрицательный результат 8.0-9.0 - сомнительный результат Больше 10.0 - положительный результат Цитомегаловирус (CMV), антитела IgG <0.2 Al (Индекс антител) До 0.8 - отрицательный результат 0.9-1.0 - сомнительный результат Больше 1.1 - положительный результат Вирус простого герпеса (HSV) 1 типа, 3.8 Al (Индекс антител) До 0.9 - отрицательный результат антитела IgG Больше 1.1 - положительный результат 0.9-1.0 - сомнительный результат Вирус простого герпеса (HSV) 2 типа, >8 Al (Индекс антител) До 0.9 - отрицательный результат антитела IgG Больше 1.1 - положительный результат 0.9-1.0 - сомнительный результат ПЦР. Mycoplasma hominis (у/г соскоб, качественное определение) не обнаружена ПЦР. Ureaplasma species (у/г соскоб, качественное определение) не обнаружена ПЦР. Chlamydia trachomatis (у/г соскоб, качественное определение) не обнаружена ПЦР. Trichomonas vaginalis (у/г соскоб, качественное определение) не обнаружена Бакспосев на микрофлору (уроген.) + антибиотикограмма Микроорганизмов - Lactobacterium в количестве 10^5 КОЕ/мл Муж сдал анализы (микоплазма, уреаплазма, хламидия).Ничего из этого не обнаружено. Я нашла свою карту профилактических прививок.В ней указано, что мне делали прививку от краснухи еще в 2001 году. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов и УЗИ.Что еще важно сделать до планируемой беременности?
Здравствуйте! Выявлены антитела к вирусу герпеса и краснухи. Возможно это просто наряженность иммунитета. Остальные инфекции отрицательные. По остальным заключениям, я без смотра ничего не отвечу. Надо смотреть, что это за киста паровариальная и т.д.
Ольга Константиновна,спасибо огромное за столь оперативный ответ! Как указано в протоколе УЗИ, "медиальнее правого яичника визуализируется параовариальная киста диаметром 16 мм." Подскажите, на данном этапе есть какие-либо противопоказания для беременности,не учитывая эту кисту?
На этом этапе противопоказаний нет. Но вы делаете не правильно спрашивая об этом у заочного консультанта. Может быть у вас есть другие противопоказания.
Еще раз спасибо! А спрашиваю я не только у Вас, хочу знать разные точки зрения.