Консультации / Гинекология

Поставили кисту

Здравствуйте,мне на узи поставили кисту правого яичника,не беспокоит,только перед месячными немного болит в боку с права.нет овуляции.очень хотим ребенка.Подскажите,какое обследование необходимо и лечение.спасибо
Добрый день! О какой кисте идет речь? Уточните, что написано в заключении УЗИ
в заключении узи:правый яичник :размеры длина 49,толщина 33мм,ширина45мм,объем34,85мм3.структура неоднородная за счет жидкостного включения26 мм.диффузных изменений кальцинатов.антральные фоликулы - около 10.Заключение киста правого яичника.
Добрый день! Вероятно, речь идет о функциональной кисте, повторите УЗИ через 1-2 цикла ,вероятно, образование исчезнет или значимо уменьшится. Если в течение года беременность не наступает при регулярной половой жизни, то пора начинать обследование по бесплодию