Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок не хочет ходить в сад

Девочка отказывается ходить в садик, говоит лучше буду болеть, чем в сад, и действительно болеет, причем тяжеловато, ребенку 2,7
Есть дети, которые садик не переносят в принципе. Есть дети, которые садик не любят до определенного возраста, а потом ходят с удовольствием. Есть дети, которые готовы ходить в сад, но только не в этот. Доверяйте ребенку. Если есть возможность, дайте ей еще некоторое время побыть дома, а через год снова попробуйте. Если такой возможности нет, то нужно искать другие варианты - мини детсад, например, что-то, что ей понравится. Если и этой возможности нет, то ищите средства заинтересовать её личностью воспитателя, поднимите имидж детсада в глазах ребенка. Здоровья Вашей девочке!