Консультации / Диетология

Большой набор веса

Здравствуйте. Два года назад сделала медикаментозный аборт. Весила при росте 152 см 62 кг. Была депрессия, набрала очень много лишнего веса (сейчас вешу 80 кг). Хочется взять себя в руки и исправить то что с собой "натворила". С чего мне следует начать? К каким врачам обратиться? Буду очень признательна за Ваш совет.
У вас имеет место ожирение. Вам необходимо обязательно обратиться к эндокринологу, который назначит обследование и выявит причину данной патологии.Если , помимо этого, вас беспокоит депрессия, вам следует обратиться к психиатру. Депрессия - это болезнь и никакими советами "взять себя в руки", "встряхнуться" и т.д. этому не помочь. Эту болезнь лечат психиатры , причем достаточно успешно, жизнь приобретет для вас новые краски. Если же нет депрессии, то можно обратиться к психологу для выработки мотивации.