Здравствуйте. Два года назад сделала медикаментозный аборт. Весила при росте 152 см 62 кг. Была депрессия, набрала очень много лишнего веса (сейчас вешу 80 кг). Хочется взять себя в руки и исправить то что с собой "натворила". С чего мне следует начать? К каким врачам обратиться? Буду очень признательна за Ваш совет.
Отвечает Петроченко Ольга Ивановна
врач-диетолог
У вас имеет место ожирение. Вам необходимо обязательно обратиться к эндокринологу, который назначит обследование и выявит причину данной патологии.Если , помимо этого, вас беспокоит депрессия, вам следует обратиться к психиатру. Депрессия - это болезнь и никакими советами "взять себя в руки", "встряхнуться" и т.д. этому не помочь. Эту болезнь лечат психиатры , причем достаточно успешно, жизнь приобретет для вас новые краски. Если же нет депрессии, то можно обратиться к психологу для выработки мотивации.