Консультации / Психология и психиатрия

Нервозный непослушный ребенок

Здраствуйте! Моей дочери 7 лет, мы пошли в школу. Мы не послушны, уроки делаем с большим трудом, маму совсем не слышим. Начинаю ругать , у нее истерики, кричит, плачет. Помогите, пожалуйста! Заранее благодарю! С уважением, Фарида
Здравствуйте - школа стала стрессом. Ребенку плохо. Вам необходимо разобраться в чем дело. Что вызывает такое напряжение у ребенка и терпеливо помочь преодолеть ей эту проблему. Просто помните,что в начальных классах ребенок учится для родителей. Осознания ,что это надо ему самому у него еще нет. Волевой процесс тоже еще не сформирован,полагаться на слово "надо" в таком случае неправильно. Кроме того возможно ваша девочка не чувствует себя среди других детей такой успешной как виделось ей это до школы. Важно не закрепить это чувство плохости на фоне других. Уж ругать точно не стоит. Терпеливо и любя поддерживать и помогать. Обратитесь к школьному психологу. Удачи