Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Здравствуйте.Вы нам посоветовали пить травяной сбор для лечения дисбактериоза, только вот дозировку не написали, сколько раз в день его давать и по сколько, малышу 3 месяца.Заранее благодарна за ответ
Обычно я указываю, что "авторы рекомендовали дозировать сбор КАПЛЯМИ, но он настолько приятен и полезен, что дети охотно пьют его в больших дозах. Я назначаю его по обычной методике: 1 столовую ложку смеси заварить 1 стаканом кипятка в термосе, настаивать 2-6 часов ( или ночь). Курс лечения – 1 месяц." Этот сбор рекомендован к применению с периода новорожденности. Все, что написано было в журнале, я привела дословно. В жизни капали по 3-5 капель в водичку или сцеженное грудное молоко 2-3 раза в день - помогало.