Консультации / Фтизиатрия

Температура у ребенка после пробы манту

Здравствуйте,у моего среднего ребенка после пробы манту на 2 день повысилась температура 37,5.,манту была положительной.Сделали Диаскин тест-отрицательный,сказали поствакцинальная аллергия.После этого сразу заболел ОРВИ.У второго ребенка (1 год 10 мес.) порок сердца(кроме этого очень часто болел),сделали операцию уже прошло 9 мес.Поставили пробу Манту ,результат отрицательный.Но на второй день была температура 38.Педиатр отправил к фтизиатру,сказал что Вам следующий раз надо вводить другую вакцину ,более щадящую.Фтизиатр сказала,что у нас все нормально.Другой вакцины не надо.Помогите пожалуйста,действительно ли у нас все нормально?Не опасно ли ставить обычную манту если такая реакция.Фтизиатр уверяет ,что температуры от манту быть не может.
Бывает температура на Манту. В следующий раз до пробы 3 дня и после пробы 2 дня дайте ребенку антигистаминные.