Консультации / Диетология

Как можно сбросить вес

Здравствуйте, меня зовут Марина мне 46 лет всего полтора года назад я весила 67 кг, в январе 2012 года я перенесла операцию и потом полгода принимала курс лечения гормонами и стала набирать вес, сейчас я вешу 78 кг при росте 157см. Я пробовала много способов (делала разгрузочные дни, не еле после 18, отказалась от сладкого и почти от мучного ( в день я съедаю где то 3 кусочка серого или ржаного хлеба) но эффекта нет, подскажите как эффективнее сбросить вес и вернуться к тому как было.
Марина, то, что вы уже сделали для снижения своего веса, правильно. Продолжайте использовать разгрузочные дни, не ужинать в позднее время и исключить сладкое и мучное. Ограничения должны быть более строгими, в частности, надо исключить из рациона животные и кулинарные жиры - сливочное масло, майонез, жареные блюда, копчености и солености. Мясо и рыбу есть только в отварном или приготовленном на пару виде. Исключить мясопродукты - колбасу, сосиски, ветчину и т.д. Газированные напитки, пиво - тоже под запретом. А также любой фастфуд. В ваш рацион помимо нежирного мяса, рыбы, птицы должны входить нежирные молочные продукты, яйца два раза в неделю,каши овсяная, гречневая, рисовая, сваренные на воде и без масла. Каши лучше всего есть на завтрак.Овощи включать в рацион каждый день. Фрукты - один фрукт за один раз и только в первой половине дня. Макаронные изделия из твердых сортов пшеницы и непереваренные, а еще лучше - недоваренные. Всю пищу разделить на 5-6 приемов, три основных и два-три перекуса чем-то легким , овощи, кефир, отруби. Пить воду в течение дня между приемами пищи (не с едой!) всего 2,5 л. И обязательно физические нагрузки, без них вы эффекта не получите. Помните, что с каждым годом вес снизить все труднее, обмен замедляется и организм свои позиции так просто не сдаст. Успеха.
Спасибо большое за вашу консультацию, но у меня вот еще такой вопрос - сколько приблизительно ккол в день я должна употреблять? Может мне помимо этих ограничений принимать какие нибудь лекарственные препараты для улучшения, если да то подскажите какие. Заранее спасибо.
Калорийность рациона в первые две недели может быть 1200 ккал\сут, в последующие две-три недели 1500-1600 ккал, затем 1800-2200 ккал. лекарственные препараты может выписать только врач.