Консультации / Гастроэнтерология

Лямблии

В течении 5 лет не могу вывести лямблии, жалобы: сильно беспокоит зуд .
Назовите пол, возраст, результаты анализов на основании которых определены лямблии, местонахождение зуда, частоту стула.
Пол женский , мне 43 года , анализы на лямблии всегда результат выходит положительным, красным подчеркнута результат , как задену тело любое место идет зуд покрывается как крапивница , покраснения , горит место зуда и постепенно проходит , зуд идет особенно по вечерам, стул постоянно запор .
Взрослым с массой тела более 35 кг при лямблиозе назначают по 1,5 г орнидазола 1 раз в день (Орнидазол желательно принимать вечером). Длительность курса лечения – 2 дня. Если результат - определение антигенов, то он может быть положительным длительное время при излечении от лямблий. Вы описываете не картину лямблиоза. Следует сделать обследования для исключения системных заболеваний крови и соединительной ткани, заболеваний печени, гипотиреоз, а также кожи. Сделать: общий анализ крови с формулой. эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4, коагулограмму, ЛДГ, IgE общий, "Ревмопробы" (С-реактивный белок, ревматоидный фактор, антистрептолизин-О), АНА, АНТИ-ДНК, LE-клетки, "Печеночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), копрограмму, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ, нужна консультация дерматолога. Ведите пищевой дневник, временно исключите из питания продукты, вызывающие наиболее часто аллергию: орехи, ракообразные, рыбу, продукты с искусственными красителями и добавками, посетите аллерголога.