Консультации / Диетология

Как сбросить вес

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, мне 41 год. 8 лет назад мой вес был 62 кг. Во время беременности (сейчас ребенку 6,5лет) и после сильно поправилась, сейчас вес 97 кг (это после того как сбросила 12). Два года назад удалили желчный. По методу доктора Ковалькова вот как раз и сбросила 12 кг за 3 мес. Потом питалась как обычно (так получилось...) Опять набор веса, сидела 2 мес на низкокалорийном питании (800-900ккал в день) - за 2 мес -4кг (мало!). Стала заниматься в спортклубе ФитКервис - без диет -3,5 кг. Что можете мне посоветовать? Какого питания придерживаться, т.к. очень тяжело стало даже просто передвигаться.
Екатерина, все, что я вам могу сказать, повторит то, что вы слышали, когда лечились по методу знаменитого диетолога. Вы прекрасно помните.что если вы возвращаетесь к старому питанию, вес неизбежно вернется вновь. Низкокалорийные диеты , если их применять долго, вызывают замедление обмена и вес снижаться не будет. Заниматься фитнесом без коррекции питания - тоже не выход. Придется серьезно заняться собой, заниматься спортом и одновременно рационально питаться. А голодные диеты вам только мешают.