Консультации / Аллергология и иммунология

Как вывести гормоны из организма

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Моему ребенку год и 3 , сначала прикорма появился сильный диатез и врач посоветовал мазать гормональным кремом, дольше трех дней не мазала, но но через какое то время часто повторяла лечение. Уже не мажу пол года, но у ребенка в носу заметила темные волосики. Скажите пожалуйста, как вывести гормоны лишние из организма? И выйдут ли они сами? Если да то как скоро?
Лишние гормоны из организма давно вышли. А черные волосики через год после приема топических стероидов (местных гормональных средств) не имеют к ним никакого отношения. После местной стероидной терапии гормоны из тканей выводятся через 2-3 дня, а в кровь не попадают вовсе. Покажите ребенка врачу-эндокринологу.