Консультации / Стоматология

У ребенка опухла верхняя губа

Добрый день. У ребенка - 4,5 года - утром опухла верхняя губа. У нас есть кариес - передние верхние зубы с младенчества чернели и сейчас крошатся...год назад стоматолог заглянула к нам в рот и махнула рукой - сказала - не трогайте. Вчера во время еды дочка схватилась за зубик - сказала больно - потом потрогала рукой и говорит все прошло - я посмотрела - еще кусочек откололся. Вечером уже ела без проблем и жалоб. Сегодня утром проснулась с опухшей верхней губой - говорит болит тут и показывает на десну над передними кариесными зубами, при этом активная, температуры нет. НО! у нас в данный момент сильный насморк. На прием к стоматологу нас не записывают с насморком. Десны и ротик внутри чистые, не красные, я исследовала все с фонариком. Посоветуйте что делать? Может полоскать или мазать ротик чем-то?На всякий случай дала выпить зиртек. Опухоль немного спала, но не вся...кашу утром поела нормально, без жалоб...
Здравствуйте! К сожалению, у нас мало,кто умеет ставить "колпачки" на передние зубки, да ещё маленькому ребёнку..Или серебрят, или машут руками..Теперь надо этому врачу показать, что случается, если не лечить)) Сначала абсцесс-как у Вас,то есть гной в кости, который опасен и для зачатка следующего зуба, а потом - не дай бог-пойдёт в мозг. Бывают смертельные исходы от нелечённых молочных зубов!!! Тем более,что ребёнок болеет-иммунитет подавлен! Вам надо срочно начать принимать антибиотик и удалять зуб, а остальные лечить!!! Прочитайте на моём сайте -как это делается у таких деток)