Здравствуйте! влияет ли и как повышенный иммуноглобулин Е у ребенка на прививку Манту и диаскентест?
Отвечает Малык Любовь Андреевна
пульмонолог, фтизиатр
Нет. Но нет ли у ребенка аллергии, вот она может влиять на результат.
анонимно
Спасибо за ответ! Диаскентест у нас с отеком 85 мм,но как таковой папулы не зафиксировали,что это может такое быть?
Малык Любовь Андреевна
Это считается как участок гиперемии проба расценивается как положительная.