Занятия боксом в 3 года

анонимно
Можно ли и существует ли бокс для деток с 3 лет, дело в том, что ребенок несмелый, небойкий, абсолютно не умеет постоять за себя и элементарно дать сдачу. Понимаю что развитие этих качеств зависит в основном от родителей, мы это не сумели развить, прочитала, что бокс развивает в детях решительность, смелость и умение постоять за себя. Спрашиваем - вынуждает ситуация, поэтому решились на этот вид спорта не ради спорта. Возраст ребенка 3 годика и 5 мес., нам сообщили что только в одной школе берут с 4-х лет, как быть нам эти полгода, может существуют какие-либо другие занятия соответствующие данной ситуации, просто опасаемся что он так и останется "мямлей", опасаемся упустить момент когда еще можно развить эти качества

Отвечает Курильченко Наталья Николаевна
психолог, семейный психотерапевт
Я не знаю про занятия боксом в столь раннем возрасте. Думаю,что надо внимательно поговорить с теми,кто предлагает такие секции, поняв ,что за методы и как внедряются. Конечно, присутствовать на занятиях,конечно папе. Удачи.

анонимно
Спасибо большое! Вы нас просветили и подбодрили!