Консультации / Гастроэнтерология

Что делать

Здравствуйте .мой папа давно мучится как вечер он начинает бегать в туалет по большому урчит в животе позывы а в туалете все прекращается либо на оборот бегает всю ночь и понос.а он инвалид и ему приходиться постоянно одевать протез мы живем в сельской местности и все на улице .а днем все нормально.спасибо.
Следует сделать обследования: общий анализ крови, мочи, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, копрограмму, фекальную эластазу кала 1, анализ кала на микрофлору, СА 125, Са 19-9, УЗИ органов брюшной полости. При наличии крови в стуле или чёрного стула может понадобиться ЭФГС или колоноскопия. Назначается диета № 4. Рекомендуется обильное питье. Также рекомендуются рисовый отвар, нежирные супы, печеные овощи, сухари вместо хлеба. Не допускается употребление цельного молока, жирных, жареных блюд, фруктов, соков, сырых овощей.