Консультации / Пульмонология

По вопросу пневмонии

Многоуважаемая Любовь Андреевна ! Мне исполнилось в сентябре 75 лет. В мае этого года я заболела...вызвала доктора...пила рекомендуемые таблетки...потом держалась температура под 38 почти две недели периодически снижалась...очень сильно потела ночью-меняла по две ночных рубашки...так болела дома.Потом когда выходила на улицу-по лестнице просто задыхалась... Я вообще редко вызываю врача и пью таблетки,если уж совсем худо..мама моя была врач и меня приучила терпеть...и Вызвала ещё раз доктора...посоветовал сделать флюорографию-сделала.пришла на приём,сделала CITO анализ крови,потом по показаниям флюорографии меня почти за руку отправили в больницу 63 с двусторонним воспалением лёгких.Подлечилась...вроде бы лучше стало,выписали здоровой,а потом в августе опять началась простуда,кашель...поднималась температура...опять пила таблетки...перестал кашель...и вот осенью опять потею сильно ночью...периодически когда даже немного простужусь начинается кашель со светлой мокротой...и опять вызвала доктора-снова в лёгких хрипы...уже просто боюсь выходить на улицу-особенно когда влажно.Правда левое лёгкое периодически раньше тоже давало бронхит...Болеть совсем не хочется.Что же делать,как себя поддержать без лечения? С большим уважением к Вам и пожеланиями всего самого доброго Ирина Михайловна
Давайте попробуем продышать ингалятором беродуал по 2 вдоха 3 раза в день в теч. 1 мес. Или можно посредством небулайзера. Это такой аппарат туда можно есть специальные растворы для этого беродуал 2 капель+лазалван 40капель+ физ.раствор 20 капель. Дышать 2 раза в день. Примерно в теч. 3-х недель. Если не поможет то надо добавит пульмикорт. Пропейте ликопид 10мг. 1 таб в день 10 дней для иммунитета.
беродуал 20 капель
Спасибо большое Любовь Андреевна...попробую воспользоваться Вашим советом. С уважением Ирина Михайловна
Будьте здоровы!