Консультации / Педиатрия

Ребенок упал с дивана

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ребенок 7 мес. упал с дивана на живот, ударился подбородочком! В течение получаса успакаивали. поиграли, гдето через 1.5 часа уснул. если поведение ребенка не изменилось, мы его ощупали, болевых ощущений нигде нет, могут ли у него быть какие-то скрытые травмы (ушиб головного мозга), с учетом того, что основно удар пришелся на подбородок? очень переживаю?
Здравствуйте! Все может быть - в большинстве случаев обходится без последствий, но 100% гарантий этого Вам никто дать не сможет. Если очень болит душа, покажите малыша травматологу ( только сейчас-то для этого очень поздно). Не спускайте с ребенка глаз; слушайте, как он дышит; посмотрите, одинаковы ли по величине зрачки. даст Бог, обойдется. если что-то покажется непонятным или подозрительным, лучше перестраховаться и показаться врачу. Удачи!