Консультации / Аллергология и иммунология

ЗАТЯНУЛСЯ КАШЕЛЬ

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЕМУ РЕБЕНКУ 3 ГОДА.ЗА ПОСЛЕДНИЕ 3 МЕСЯЦА ДОЧЬ ПЕРЕБОЛЕЛА 2РАЗА ОБСТРУКТИВНЫМ БРОНХИТОМ.ЛЕЧИЛИ АБ ТЕРАПИЕЙ, ИНГАЛЯЦИИ С ПУЛЬМИКОРТОМ+БЕРОДУАЛОМ, АНТИГИСТАМИННЫЕ. КАШЕЛЬ СТИХАЕТ НА ВРЕМЯ И НАЧИНАЕТСЯ СНОВА. ПУЛЬМОНОЛОГ НАЗНАЧИЛ ПОСТОЯННЫЙ ПРИЕМ АНТИГИСТАМИННЫХ И ГКС. РЕБЕНОК МАЛЕНЬКИЙ И Я ОПАСАЮСЬ ДАВАТЬ ГОРМОНЫ. ПОЖАЛУЙСТА ПОСОВЕТУЙТЕ КАК ПОСТУПИТЬ?
Топические стероиды (местные гормоны) придется использовать, иначе длительного эффекта от лечения не будет. Есть схема, которая предполагает использование антигистаминных препаратов и мембранстабилизаторов, но это менее эффективно, чем стероиды. Обратитесь на консультацию к аллергологу-иммунологу, он в индивидуальном порядке подберет ребенку адекватное лечение.