Консультации / Гастроэнтерология

Диспанкреатизм

здравствуйте....дочке 11 месяцев весим мы 10 кг рост наш 75 см жалобы были на отрыжку ...урачиние в животе...то понос то запор кал цвет то жёлтый то зелёный...на однократные рвоты в месяц раз где то на протяжение 3х месяцев ....обратились к гастроэнтерологог направили на узи и копрограмму по узи и капрограмме нам был поставлен диагноз диспанкриатизм....и назначено лечение креон пить по 1/4 10 дней с перерывом 20 дней и так на протяжение 2 х месяцев я хотела бы уточнить у вас на сколько страшен этот диагноз?на сколько он хорошо или плохо подаёться лечению?и грамотно ли нам было назначено лечение?и достаточно ли такого лечения при таком диагнозе?заранее буду вам благодарна за ответ!!!
Рост и вес в настоящее время соответствуют возрастным нормам. Следует сделать: общий анализ крови с формулой. эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печеночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), копрограмму, анализ кала на микрофлору, УЗИ органов брюшной полости. Анализ на копрограмму сдавать без использования креона и жиросодержащих слабительных. Представить вскармливание или вид смеси, питание, виды и объёмы прикормов, наличие сыпи и давность появления.
с рождения кушаем смесь малютка ....питаемя на данный момент 5 раз в сутки утром молочная мсесь в обед каша и фруктовое пюре масло сливочное гр 40 на ужин мясное пюре и овощное сама готовлю всё приготовленное мной варенное и паренное потом творожок кефир немного и спать сыпи нет и не было некогда темпер нет узи делали неделю назад печень и селезёнка и желочный в норме поджелудочная увеличина в хвосте и изменена копрограмму сдавали неделю назад результ и показатели все в норме только не переваривание мышечных волокон
с рождения кушаем смесь малютка ....питаемя на данный момент 5 раз в сутки утром молочная мсесь в обед каша и фруктовое пюре масло сливочное гр 40 на ужин мясное пюре и овощное сама готовлю всё приготовленное мной варенное и паренное потом творожок кефир немного и спать сыпи нет и не было некогда темпер нет узи делали неделю назад печень и селезёнка и желочный в норме поджелудочная увеличина в хвосте и изменена копрограмму сдавали неделю назад результ и показатели все в норме только не переваривание мышечных волокон.объём каждого кормления не привышает 200гр в среднем может скушать 150 гр например овощное пюре 150 и50 мясного
1. В этом возрасте суточное количество сливочного и растительного масла в приготовленных блюдах не должно превышать по 6 г каждого. 2. При изменениях на УЗИ в поджелудочной железе следует сделать анализ крови на глюкозу, гликированный гемоглобин, анализ кала на микрофлору, копрограмму полностью ещё раз, убрав из питания увеличенное количество масла и без применения креона и слабительных.